GEO PORTAL

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 2024-04-29, 12:26 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Шоу Бизнеса [18]
Новости политики [0]
Новости спорта [3]
Наш опрос
В какой раздел добавлять больше файлов?\romel gankopilebashi davamatot upro meti pailebi?
Всего ответов: 641
Главная » 2007 » Май » 26 » Украина мстит за Сердючку!
Украина мстит за Сердючку!
4:21 PM
Не успели утихнуть страсти вокруг претензий России к украинскому конкурсанту Андрею Данилко, спевшему в песне «Раша, гуд бай», как разразился новый скандал, можно сказать, ответный.

Главный государственный телевизионный канал Украины «Первый национальный канал» (УТ-1) обратился в Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины с жалобой на то, что российский телеканал «Первый канал. Всемирная сеть» осуществил параллельную трансляцию песенного конкурса «Евровидение-2007» на территории Украины. В результате украинский канал потерял в рейтинге и доходах от рекламы (по результатам рейтинга компании JFK, 10,5% аудитории). Напомним, что «Первый национальный канал» имеет эксклюзивное право на прямую трансляцию конкурса «Евровидение» на территории Украины.

Вторая претензия носит этический характер. Глава УТ-1 Виталий Докаленко считает, что российские комментаторы конкурса позволили в своих текстах негативную агитацию против украинского конкурсанта. А поскольку «Первый канал. Всемирная сеть» смотрят многие граждане СНГ, стран Балтии и Израиля, то это могло негативно сказаться на оценках Андрея Данилко.

«Мы будем обращаться в Европейский вещательный союз (ЕВС. — Ред.), в суд», — заявил Докаленко, а также сообщил, что, возможно, в обращении к ЕВС будет содержаться просьба дисквалифицировать Россию на следующем конкурсе «Евровидение-2008» за нарушение правил конкурса — о запрете распространения любых оценочных журналистских материалов перед конкурсом и во время него, что имело место на данном канале.

Как сообщили «КП» на российском Первом канале, пока никаких официальных претензий со стороны соседей, а также от организаторов «Евровидения» там не получали. Да такое и вряд ли возможно. Трансляция конкурса осуществлялась по спутниковому каналу «Всемирная сеть», то есть посмотреть ее можно было в любой точке земного шара. Как и любой другой спутниковый канал.

Категория: Новости Шоу Бизнеса | Просмотров: 1027 | Добавил: victorulanov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 victorulanov  
0
Совершенно справедливо. Пусть это и непатриотично, но правила конкурса действительно были нарушены Россией. Имелась явная агитация против Украины. Причем совершенно необоснованно. В нашем каталоге файлов можно еще раз посмотреть выступление Украины и убедиться, что слов "Russia good bye" в нем нет. Так что в этом судебном споре, если он состоится, я всецело за Украину.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Don Rezo Corp. © 2024 |